Министерство высокотехнологической промышленности РА
Министерство Высокотехнологической
Промышленности Республики Армения

Министр и посол обсудили ряд направлений расширения сотрудничества

22 декабря министр высокотехнологической промышленности РА Роберт Хачатрян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Нидерландов в Республике Армения Николаса Схермерса.

Стороны обменялись мнениями о ходе достигнутых договоренностей о сотрудничестве в сфере высоких технологий, новых возможностях сотрудничества. Роберт Хачатрян коснулся деятельности, проводимой министерством в сфере цифровизации, отметил, что правительство РА придает первостепенное значение развитию отрасли, уделяает особое внимание широкому использованию цифровых технологий в различных сферах экономики, модернизацию электронного правительства. Министр также подчеркнул, что одной из важнейших работ, проводимых в этом направлении, является разработка и принятие стратегии цифровизации РА на 2021-2025 годы.

Николас Схермерс представил опыт Королевства Нидерландов в направлении цифровизации, подробно рассказал о программе электронной коммерциализации на базе ИКТ-экосистемы Армении в 2021 году. Посол отметил, что она осуществляется посольством Нидерландов в Армении и Нидерландским агентством предпринимательства (RVO) и направлена на раскрытие потенциала и возможностей ИКТ-сектора Армении, а также перспектив сотрудничества в этом направлении.

В ходе встречи состоялось обсуждение представленной программы. Достигнута договоренность о проведении в ближайшее время рабочей встречи для более предметного обсуждения поднятых вопросов и подходов к сотрудничеству.

Похожие сообщения