Министерство высокотехнологической промышленности РА
Министерство Высокотехнологической
Промышленности Республики Армения

Цель

Цель «DigiWeek» — собрать вместе ведущих специалистов в области технологий и политиков со всего мира для обсуждения возможностей инвестиций и развития технологий.

Описание

С 27 октября по 3 ноября 2021 года в Армении впервые было проведено мероприятие «DigiWeek 2021».

«DigiWeek 2021» был реализован при сотрудничестве Министерства высокотехнологической промышленности РА и Союза предприятий передовых технологий.

«DigiWeek 2021» была наполнена темами, связанными с научно-техническими инновациями, искусственным интеллектом и венчурным финансированием.

В рамках «DigiWeek 2021» в течение одной недели была проведена серия мероприятий в сфере технологий с насыщенной повесткой дня: «Талант имеет значение», «Цифровая трансформация: связь с завтрашним днем», «Digitec Expo», «Digitec Summit», церемония вручения премии «Koreez», саммит «Наука и устойчивое развитие», «DigiWeek»: искусственный интеллект», саммит «DigiWeek: венчурный саммит».

Целевая группа

Ведущие специалисты и политики в технологической сфере.

Дополнительная информация

  • В рамках «DigiWeek 2021» в 16-й раз прошло ежегодное мероприятие «Digitec Expo», которое стало самым масштабным за всю историю: приняли участие более 100 компаний, представивших свои товары и услуги на более чем 60 стендах.
  • В 2021 году впервые был проведен «Digi Tech Summit», в котором приняли участие руководители международных компаний, государственные деятели, известные ученые из разных стран мира.
  • Министерство высокотехнологической промышленности РА, Международный союз электросвязи (МСЭ) и Союз операторов Армении представили мероприятие «Цифровая трансформация – связь с завтрашним днем».
  • «Hyetech Showcase» в Ереване и Гюмри представил, как найти талантливую рабочую силу в Армении и за ее пределами.
  • В рамках конкурса «Koreez» были награждены лучшие ученики и учителя Армении, а также показавшие высокие успехи по предметам математики, физики, химии и биологии.
  • Три тематических саммита «DigiWeek» — «DigiWeek21 AI Summit», «DigiWeek21 Venture Summit», «DigiWeek21 Science and Sustainability Summit» — собрали лучших специалистов в области науки, искусственного интеллекта и венчурного финансирования для обмена опытом с молодыми предпринимателями.

Контакты