Министерство высокотехнологической промышленности РА
Министерство Высокотехнологической
Промышленности Республики Армения

Между Арменией и Эстонией подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

Министр высокотехнологической промышленности РА Роберт Хачатрян с 15 по 17 января находился с рабочим визитом в Эстонской Республике в составе делегации во главе с Президентом РА Ваагном Хачатуряном. В рамках визита 17 января министр Хачатрян встретился с министром предпринимательства и информационных технологий Эстонской Республики Кристианом Ярваном, на котором обсудил ряд вопросов, касающихся перспектив сотрудничества двух стран в сфере технологий.

В ходе встречи министры подписали меморандум о взаимопонимании «О сотрудничестве между Министерством высокотехнологической промышленности Республики Армения и Министерством экономики и коммуникаций Эстонской Республики в области новейших технологий».

Подписанным документом стороны обязались объединить усилия в области новейших технологий, поддерживая взаимодействие государственных и частных организаций, заинтересованных в развитии цифровых технологий, в направлении использования облачных технологий и классификации данных, а также ведение совместной исследовательской деятельности. Он также направлен на поддержку сотрудничества в области анализа больших данных с участием частных и государственных организаций, а также научных кругов, для содействия передаче знаний и наращивания  потенциала.

В составе делегации во главе с президентом РА Ваагном Хачатуряном министр высокотехнологической промышленности РА Роберт Хачатрян принял участие во встречах с президентом Эстонии Аларом Карисом, премьер-министром Эстонии Кайей Каллас и спикером парламента Эстонии Юри Ратасом, а также посетил Таллиннский  технологический университет и Центр цифровых технологий “e-Estonia”.

Похожие сообщения