Министерство высокотехнологической промышленности РА
Министерство Высокотехнологической
Промышленности Республики Армения

Роберт Хачатрян принял делегацию украинских бизнесменов армянского происхождения

18 ноября министр высокотехнологической промышленности РА Роберт Хачатрян принял группу украинских бизнесменов армянского происхождения. Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Украине Владимир Карапетян и генеральный директор Центра поддержки инвестиций Левон Оганесян.

Приветствуя визит делегации в министерство высокотехнологической промышленности, Роберт Хачатрян представил направления деятельности министерства, приоритетные цели, реализуемые и планируемые программы.

В частности, министр коснулся работ, проводимых в направлении технологического образования, стартап-экосистемы, цифровизации, венчурного фонда, сектора космических технологий, развития высокотехнологичной отрасли.

Члены делегации поблагодарили за прием, отметили, что армяне Украины находятся рядом с Родиной, и выразили готовность в пределах своих возможностей способствовать развитию сотрудничества в сфере высокотехнологичной промышленности между двумя странами.

Министр Роберт Хачатрян, в свою очередь, выразил надежду, что эта познавательная встреча вскоре перерастет в практические программы.

Похожие сообщения