Министерство высокотехнологической промышленности РА
Министерство Высокотехнологической
Промышленности Республики Армения

Стартовал 7-й Армянский форум по интернет-управлению

10 ноября стартовал 7-й Армянский форум по интернет-управлению ArmIGF-2022, организованный межведомственной группой Совета по управлению интернетом в сотрудничестве с Министерством высокотехнологической промышленности РА, НПО «Обществом Интернета» и ОО «Армянским секторoм Интернет-общества».

С приветственным словом на открытии конференции выступил заместитель министра высокотехнологической промышленности РА Авет Погосян.

В своем выступлении заместитель министра подчеркнул важность мероприятия, коснулся проблем отрасли и работ, проводимых Министерством для их решения. Он пожелал успехов участникам конференции, выразил уверенность, что в ходе конференции будут зафиксированы ощутимые результаты, которые будут способствовать прогрессу в этой сфере в Армении.

Участников конференции также приветствовали председатель совета общественной организации «Интернет-сообщество» Игорь Мкртумян, заместитель председателя правления ICANN Данко Евтович,советник по интернет-управлению и политике Секретариата IGF Аня Генго, специалист по внешним связям RIPE NCC Ваган Овсепян, член Совета общественной организации «Интернет-сообщество» Кристина Акопян.

Спикеры мероприятия представили свои взгляды на потенциал развития интернета в Армении, широкополосный интернет, кибербезопасность, медиаграмотность и темы, связанные с цифровыми технологиями.
Затем последовали панельные дискуссии.

На панельной дискуссии «Переезд иностранных ИТ-компаний в РА, вызовы, возможности, сотрудничество» заместитель министра высокотехнологической промышленности РА Давид Саакян рассказал о государственной политике, направленной на развитие отрасли, программах, направленных на поддержку стартапов, а также о возможностях регистрации, перемещения и осуществления деятельности гражданами других стран в сфере высоких технологий.

В дискуссии на тему «Управление информацией в Интернете, правовое регулирование» также принял участие начальник департамента цифровизации Аршак Керобян.

Основная цель конференции ArmIGF, которая проводится уже в 7-й раз, — обсудить, осветить актуальные вопросы, вызовы и перспективы развития, связанные с управлением Интернетом.

Похожие сообщения