Министерство высокотехнологической промышленности РА
Министерство Высокотехнологической
Промышленности Республики Армения

Платформа «Работа в ЕАЭС» уже доступна для Армении

Фонд цифровых инициатив Евразийского банка развития запустил армянский сегмент мобильного приложения «Работа в ЕАЭС», которым, помимо граждан РА, могут воспользоваться и резиденты стран ЕАЭС.

В телефонном приложении можно найти более 60 государственных и коммерческих услуг, которые облегчают процесс легального трудоустройства трудового мигранта в Российской Федерации и Республике Армения.

С помощью приложения можно получить информацию об услугах как со стороны госучреждений, так и со стороны коммерческих структур или индивидуумов (аренда квартиры, перевод денег, страхование и т.д.).

В настоящее время из стран ЕАЭС только Армения и Россия запустили национальный сегмент мобильного приложения, поэтому граждане РА пока могут искать работу только в России и пользоваться услугами, предоставляемыми через приложение.

Чтобы найти работу в странах ЕАЭС через мобильное приложение, не обязательно иметь гражданство одной из стран Союза.

Приложение доступно для пользователей операционных систем IOS и Android. Его его необходимо загрузить через App Store или Play Market, указав в соответствующей строчке «Работа в ЕАЭС».

Для регистрации и пользования всеми услугами необходимы телефонный номер и паспорт, но общая информация доступна и без регистрации.

Похожие сообщения